Уроки стиля: модные тренды сезона весна – лето 2017

10-03-2017
Уроки стиля: модные тренды сезона весна – лето 2017

Уличная мода без оглядки прогрессирует, предлагая в любое время года, новые концепции. Уже сейчас нужно уделить внимание весеннему и летнему гардеробу. Главное притягивать к себе взгляды окружающих. Чем же нас порадует и удивит мода грядущего сезона?

Безусловно, нынешние модельеры торопятся раскрыть все секреты коллекций предстоящего сезона. Поэтому посмотрим на позицию модных экспертов. В настоящее время они дают прогноз ключевых моментов в мире моды и делятся собственными мнениями с обществом.

Главные тенденции весенне-летнего сезона:

1. Любительницы розового – трепещите!

Этой весной и летом именно розовый, от нежного пастельного до самого яркого и притягивающего взгляд оттенка, вышел в фавориты сезона. По цветовой палитре Pantone - цвет Pink Yarrow, наиболее близкий к фуксии, на пике модного олимпа. Радуйте себя и всех окружающих.

2. Возврат в 80-е – широкие плечи в жакетах и блузки с подплечниками.

Данный тренд особенно придётся по вкусу обладательницам покатых плеч и пышных форм. Если подчеркнуть плечи, то полные бедра, ягодицы или живот станут визуально менее заметны.

3. Широкие брюки

В моде укороченный вариант, где-то между коленом и щиколоткой. Выполненные из легкого материала они выглядят больше как юбка. Прекрасно сочетаются и с босоножками и с кроссовками.

4. Брюки-бананы

Для тех, кто не любит широкие брюки, есть такой удобный и супермодный вариант. С жакетами и кардиганами до талии, бананы сочетаются наиболее гармонично.

5. Романтика – рюши, оборки, кружева на платьях и блузах

В деревенском стиле или в историческом викторианском выбирать вам. Эти элементы декора были модны всегда. Выбирайте любую эпоху и смело экспериментируйте.

6. Круизный стиль – полоски

Море, яхты, променады. Полоски уже несколько сезонов лидируют в летних коллекциях. В этом году они особенно яркие, одновременно широкие и узкие, ассиметричные. Возможно сочетание горизонтальных и вертикальных полосок в одном наряде.

7. Цветочные принты

Ни один летний сезон не может обойтись без цветочных принтов. Яркие цыганские мотивы или пасторальные нежные тона, всё зависит от вашего вкуса и цветотипа.

8. Пышные рукава

Добавят романтичности вашему образу. Объемные рукава не только интересный и модный элемент одежды, но и деталь, способная визуально оттянуть на себя внимание от широких бедер и придать фигуре более гармоничный вид.

9. Мини-топы

Чем выше температура, тем меньше одежды. Для любительниц откровенных нарядов дизайнеры предлагают очень смелые топы, практически полоски. Сочетать их принято с юбками и брюками с завышенной талией. Для скромных особ допустимо одевать поверх рубашек.

10. Спортивный стиль

Привет из тех же 80-х. Ветровки, толстовки, спортивные платья, юбочки и велосипедки, как буд-то вы только что с корта или велопрогулки. Безусловно эта одежда не для офиса, а для отдыха и встреч с друзьями.


11. Логотипы и надписи

Футболки с надписями популярны уже не первый сезон, но в этом году дизайнеры экспериментируют с собственными логотипами.


Это основные идеи от дизайнеров на 2017 год. Снарядившись данными советами можно смело завоевывать мир своим изысканным вкусом и чувством стиля, а главное, мастерски руководствоваться трендами.


Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв