Модные цвета и принты весна-лето 2020

12-04-2020
Модные цвета и принты весна-лето 2020

Синий минимализм. Classic Blue – цвет года по Pantone

Каждый год синий цвет отвоёвывает хотя бы маленькое местечко в сердцах модниц, занимая одну из престижных 12 позиций среди рекомендаций института цвета для создания стильных ансамблей. В этом году насыщенному, яркому оттенку, наконец, удалось занять лидирующую позицию. 

Главный цвет года по версии Panton – Classic Blue. Именно его модные критики рекомендуют использовать в подборе аксессуаров. Платки, палантины, шарфы, сумки и перчатки в синих тонах освежат образ, добавив в него легкости и изысканности.


Специалисты института выбрали оттенок не случайно. В 2020 году главное направление моды – сближение людей, помощь в коммуникации.  Синий традиционно воспринимается, как цвет мира и спокойствия. В череде ежедневной суеты, среди проблем и забот, оттенок океана поможет смотреть на вещи иначе, открывая новые перспективы для чувств и эмоций. Даже небольшая синяя деталь в образе, например, шарф, повязанный вокруг шеи, позволит окружающим воспринимать обладателя более чутко и близко, напоминая о чем-то вечном и постоянном.


Оттенки красного и фуксия – настоящий взрыв чувств и эмоций, который можно умело использовать для создания стильных повседневных и торжественных образов. Если с основными предметами гардероба в данных тонах сложно угадать, то перчатки, платок или шарф всегда будут уместны в дополнении к более спокойным предметам гардероба. Сумки и головные уборы, палантины и перчатки станут красноречивым отражением настроения их обладательницы.

Палантин Tranini 1976

Шапка трикотажная Tranini 0580Сумка ALESSANDRO BIRUTTI 13-302










Красный и оттенки фуксии

Огненные красные оттенки и цвет фуксии, традиционно можно назвать отражением бурлящей энергии и яркой жизненной позиции. Главное достоинство таких аксессуаров в том, что они подходят практически к любому стилю в одежде, главное, не переборщить с количеством красных пятен. Такие оттенки легко привлекают внимание к себе и к своему обладателю, считается, что они стимулируют собеседников и оппонентов к более активной позиции, вызывая одновременно эмоции радости и агрессии. Такие цвета должны быть в каждом гардеробе. С их помощью получится преобразить самый простой повседневный наряд в более торжественный и броский.

 

Платок Tranini 0353Палантин Tranini 1538Комплект Tranini 00301









Черно-белые геометрические расцветки: клетка, горох, полоска

 Геометрические орнаменты на одежде кочуют из сезона в сезон. И, казалось бы, что здесь может быть нового. Однако дизайнеры находят вдохновение в привычных вещах и задают тенденции.  Классика жанра - горох, полоска и клетка в весеннем сезоне 2020 года заиграют по-новому.

 

В тренде будут рисунки с большими монохромными горошинами. Черные, будто хоккейные шайбы, на белом фоне – дерзко и ультрамодно. Мелкий горох, наоборот, разбросан по ткани в непредсказуемом хаотичном порядке. Так дизайнеры одежды играют с динамикой. Актуально выглядят платки в горошек – как легкий реверанс ушедшим эпохам.

 

Принты в полоску популярны не меньше. Модельеры экспериментируют с шириной и частотой черно-белых линий. Узенькие полоски можно встретить на шелковых косынках. Объемные палантины украшают узором из объемных полос. Выбор огромен, неизменны лишь правила ношения одежды полосатой расцветки. Вертикальные линии визуально вытягивают фигуру и придают еще больше стройности.

 

Извечный конкурент полоски – клетка. От мелкого принта сезона весна-2020 рябит в глазах. Такого эффекта и добивались кутюрье – привлечь внимание к персоне. Но настоящую славу снискали ткани с клеткой приглушенных черно-белых оттенков. Тенденция особенно актуальна для платков и палантинов.

Платок шейный Tranini 2703Платок Burberry 2103Универсальный палантин Tranini 2227

 









Тропические принты

Теплое лето в аксессуарах подобно настоящему искусству. На первый взгляд может показаться, что такой рисунок будет уместен только в предметах гардероба, которые рассчитаны на летний сезон и связаны с отдыхом на побережье. Но это далеко не так.  В последние несколько лет тематика тропиков всплывает даже в зимних моделях. Дизайнеры стараются привнести в повседневную жизнь больше креативности и радости, заставляя людей улыбаться, вспоминая летнее тепло и приятные эмоции, связанные с ним.


Выбирая аксессуары с тропическим принтом, важно не переборщить с оттенками. На палантинах, платках, шарфах, даже сумочках, сочетается огромное количество цветов, которые в вихре летнего очарования способны превратить образ в одно бесформенное яркое пятно. Чтобы такого не случилось, стоит выбирать аксессуары с тропическим рисунком для однотонной одежды пастельных тонов или для ансамблей с двумя, тремя яркими тонами, но прямыми геометрическими линиями.

 Палантин Tranini 0001Платок 0201 PLATOK 7Палантин Tranini 0583

Анимализм не сдаёт позиций

В этом году аксессуар с таким принтом будет как нельзя кстати. Каждая модница, выбравшая в ближайшем сезоне шарф с леопардовыми пятнами или сумочку с полосками зебры, точно окажется в центре внимания. В этот раз дизайнеры не дают никаких рекомендаций, какое же животное стало фаворитом, а значит, смело можно выбирать любой рисунок для создания стильного образа.


Главное достоинство покупки аксессуаров с анималистичным принтом в его универсальности. Шарфы, сумочки, перчатки и головные уборы подходят практически под любые стили одежды, но главное, никогда не выходят из моды. В новом сезоне дизайнеры предложили модницам не только традиционные варианты звериной раскраски, но и подумали о ярких комбинациях. Как вам полоски тигра в лимонном цвете? А может быть, понравится леопард в оттенках фуксии? Какой бы вариант аксессуаров не был выбран, традиционный или экспериментально-броский, образ с подобным акцентом будет выглядеть стильно и элегантно.  

 Платок Tranini 0276Палантин Tranini 0876Платок Tranini 0176

Мелкие наивные цветочки

Вот уже несколько последних лет мир моды не покидает романтичный тренд на цветочные принты. В этом году на пике популярности мелкий цветочный рисунок, который уже не напоминает о годах молодости бабушки, но отлично подчеркивает утонченность и женственность. Женщины и цветы - две параллели, которые сложно разделить. Чтобы подчеркнуть эту тесную связь, дизайнеры рекомендуют в новом сезоне обратить внимание на аксессуары с подобными милыми принтами.


Головные уборы с цветочками или эффектные палантины добавят обычному образу нотки высокой моды, позволяя роскоши и женственности полностью захватить сознание окружающих. Кроме того, модницы могут использовать принт в качестве акцента на сумочку или изящный шарфик. Главное, в погоне за модными тенденциями и утончённостью помнить, что такие принты должны сочетаться с однотонной одеждой или комплектами, с более крупным рисунком. Иначе изысканность будет потеряна в пестром калейдоскопе оттенков.

 

Кляксы и градиенты

Дизайнеры в новом году дарят настоящий калейдоскоп из принтов и рисунков, которые помогут создать эффектные образы. Особое внимание стоит уделить возможности использовать абстрактные «кляксы» и множество оттенков одного цвета, «градиент» в создании стильных ансамблей. Аксессуары с подобными рисунками способны вписаться практически в любой наряд, в разных стилях и комбинациях. Эффектно перетекающие из одного тона в другой шарфы, замысловатые палантины и неординарные сумочки покорят окружающих элегантностью и простотой.


Рисунки в аксессуарах могут быть спокойных пастельных тонов, либо кричащими, яркими, свидетельствующими о неординарном характере и взрывном настроении. При выборе подобных аксессуаров, можно рассчитывать на целую гамму оттенков (от 5 до 7), которые гармонично впишутся в образ, не рискуя показаться чересчур пестрыми. Особое внимание стоит уделить сумочкам, оформленным кляксами или градиентом. Один подобный аксессуар способен полностью изменить отношение к образу в целом, если умело сочетать его с основным нарядом.

Палантин Tranini 1276Палантин Tranini 0128

 

Микс принтов. Горох, клетка, цветочки в одном комплекте

Горох и клетка, цветы и кляксы, мешанина из принтов кажется невозможной в мире моды, но это случилось. Дизайнеры решили не останавливаться на одном рисунке и смогли совместить сразу все актуальные в новом сезоне варианты в единую картинку. Каждая модница может попробовать подобрать аксессуар, сочетающий в себе сразу несколько рисунков. Самодостаточный элемент гардероба сможет привлечь внимание окружающих, завоевывая интерес и симпатию. Выбирая микс, стоит помнить, что нельзя отдавать предпочтение отдельным аксессуарам с разными принтами. Завершённым образ будет считаться, только если каждое украшение будет включать в свой рисунок сразу несколько изображений.


Головные уборы и перчатки, шарфы и палантины стали настоящим произведением искусства, способным сделать простой повседневный наряд ярким комплектом для прогулки в выходной или для романтичного свидания. Смешение принтов стало высшей степенью изысканного эпатажа, с которой способна справиться не каждая представительница прекрасного пола, поэтому отдавая предпочтению миксу в аксессуарах, стоит хорошо продумать образ, чтобы не испортить эффектный ансамбль. 

Платок Tranini 0078Комплект Tranini+Tonak 45050Палантин Tranini 1102

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв